Terminal
JKT --:--:-- · ● --
← Keluar Esc
USD/IDR18.132 BI RATE5,75% BATUBARA140,40 -6,63% CPO1.106 -0,20% NIKEL16.632 -5,44% TIMAH52.882 -0,29% TEMBAGA13.543 -0,07% ALUMINIUM3.158 -8,16% BRENT115,22 -3,03% GAS HH3,10 -5,49% BBCA4.980 0,00% BBRI2.800 +1,08% BMRI3.720 +0,27% BYAN9.150 0,00% AMMN3.650 -0,55% BREN1.795 0,00% TLKM1.980 0,00% ASII4.800 -0,62% BBNI3.320 +1,22% TPIA1.280 +1,59% DSSA670 -0,74% BRPT1.070 0,00%
GPESSA · Grafik HargaHarian · IDR
1M 3M 6M 1Y 5Y
O -H -L -C -MA50MA200
DESRingkasan2026-10-30 16:00
ESSA · ESSA Industries Indonesia Tbk · Barang Baku / Barang Baku
500
-5 (-0,99%)
Open505
High510
Low484
Vol39,6 jt
Value19,8 M
Mkt Cap8,6 T
52W H995
52W L444
PER (Anlz)
8,37x
PBV
1,14x
ROE (Anlz)
13,63%
ROA
8,38%
EPS (Anlz)
59,72
BVPS
438
Div. Yield
1,96%
DPS
9,8
Skor CS
3,8 / 5
Nilai Wajar
1.147
FALaporan KeuanganAnlz = disetahunkanIDR
Pos Anlz 202612M 202512M 202412M 202312M 2022 Pendapatan (T) 6,384,864,855,3111,39 Laba Bersih (T) 1,030,660,730,533,44 EPS 59,7238,5242,2131,30219,47 ROE % 13,638,9110,859,1362,66 NPM % 16,1313,6614,9910,0330,18 Total Aset (T) 12,310,811,210,712,9 Ekuitas (T) 7,67,56,75,85,5 DPS 9,89,85,146,55,4
AICariSaham AIkonteks: ESSA
Tanya apa saja tentang ESSA: kinerja, valuasi, dividen, atau perbandingan dengan emiten sejenis.
Login dulu untuk memakai CariSaham AI.
COMPPerbandingan Sejenis · Barang Bakurasio @ harga terkini
Kode Nama Harga Chg % PER PBV ROE % Yield % AMMN PT Amman Mineral Internasional Tbk. 3.650 -0,55 15,17 2,59 17,06 0,00 TPIA PT Chandra Asri Pacific Tbk 1.280 +1,59 11,21 1,56 13,94 0,91 BRPT Barito Pacific Tbk 1.070 0,00 15,37 2,33 15,13 1,00 EMAS PT Merdeka Gold Resources Tbk 5.450 0,00 - 12,44 -7,93 0,00 ANTM PT ANTAM (Persero) Tbk 2.620 0,00 4,93 1,69 34,28 5,79 BRMS Bumi Resources Minerals Tbk 332 0,00 109,21 2,10 1,92 0,00 NCKL PT Trimegah Bangun Persada Tbk. 725 0,00 3,93 1,04 26,50 4,19 ESSA ESSA Industries Indonesia Tbk 500 -0,99 8,37 1,14 13,63 1,96
DVDDividenYield median 4Y 1,1%
Ex date Bayar DPS 2026-06-29 2026-07-15 52,0